Actualités

CHAMPION'S LEAGUE 

1/12 : Victoire exceptionnelle 3/2 sur OCHSENHAUSEN (Allemagne)

PRO A 

Mardi 5/12 : Victoire sur Hennebont : 3/0

PROCHAINES ECHEANCES

PRO A

Déplacement :

Mardi 12/12 : CERGY PONTOISE

CHAMPION'S LEAGUE

Domicile : Jeudi 21/12 : OSTRAVA

 

 



/

La PRO A


 
Classement général  saison 2017/2018 

  1. 1 LA ROMAGNE SS
  2. 2 ANGERS VAILLANTE
  3. - PONTOISE-CERGY AS
  4. 4 CHARTRES ASTT.
  5. - ROUEN SPO
  6. 6 JURA MOREZ TT
  7. 7 HENNEBONT GV
  8. 8 ISTRES TT
  9. 9 VILLENEUVE PPC
  10. 10 ROANNE LNTT

 

CLUB 

Résultats & Classements
Championnat par équipe


Retrouvez les joueuses et joueurs engagés dans la rubrique "Les équipes"
 

PRO A Messieurs
NATIONALE 2 Dames
NATIONALE 3
NATIONALE 3
REGIONALE 1
REGIONALE 2
REGIONALE 3

Nos partenaires

  • Clara Automobiles
  • INTERMARCHE
  • MUTUELLE LA CHOLETAISE
  • EVIDENCE
  • Chateau Boisniard
  • MOUSSET
  • Optifinance
  • RAS Intérim
  • DIXNEUF
  • PSANIM&GO
  • CLEON
  • BUTTERFLY
  • Christian BRIN
  • CREDIT AGRICOLE
  • HELIX MULTIMEDIA
  • SARL ACTIONNET
  • DAUPHIN
  • REX ROTARY

Le club de la Romagne organise de nouveau un tournoi officiel en tout début de saison 2017/2018, il s'agit cette fois d'un tournoi national B. Le tournoi aura lieu sur deux jours, le samedi 16 et dimanche 17 septembre 2017.

L'affiche est téléchargeable ici :
Le règlement est téléchargeable ici :

Attention : pour participer vous devez avoir votre licence validée pour la saison 2017/2018 lors de la clôture des inscriptions le vendredi 15 septembre à 19h00, dans le cas contraire votre inscription sera annulée !

.
.

    

LISTE DES INSCRITS

Tableau A (500 - 999)
VAUSSOUé Thierry
GUILLOT Samuel
SOURISSE Guillaume
BORGNE Raphaël
GERVAIS Olivier
BELAN Audrey
DEROUIN Arthur
CHERLERY Philippe
CHUPIN Marius
LANDAIS Axel
BONNEAU Anne-aël
DOS SANTOS Théo
ANDREOTTA Marion
GUION Florian
MOUSSEAU Elian
ROULON Mattis
JAUNET Héléa
DESPREZ Noémie
RABILLER Victor
CHARRIER Thierry
AIRIAU Morgane
BAUDIN Simon
RAPICAULT Anthony
ANDREOZZI Eric
CHUPIN Noah
PILARD Lea
PILARD Nathan
DENECHERE Manon
COUTOLLEAU Merlin
DIXNEUF Auxence
BACHELIER Paul
LEROY Stephane
MOUSSU Timothe
BODET Régis
LADURELLE Lucille
PELé Melvin
GARCIA Alan
LECOQ Raphael
MARTEL Alexis
MARTEL Bastien
RETAILLEAU Tom
TODOROVIC Marko
NEAU Mahe
LE CADRE Kylian
HAVARD Alain
SOULARD Elie

Tableau B (1000 - 1599)
LANDREAU Antonin
PLOUZIN Antoine
FASILLEAU Yann
FASILLEAU Fiona
BROSSEAU Thomas
DEROUIN Louis
POHARDY Yoann
POIRAUD Valentin
RICHOUX Lucas
BOUTIN Matheo
TOUCH Wenly
COUILLAUD Martin
BONNEAU Anne-lise
SOULARD Antoine
VANWYNSBERGHE Florian
LEMER Damien
LIPOVAC Paul
GUERY Clement
TRAVERS Tom
CARRE Quentin
NOUYOU Yann
JAUNET Théo
RABILLER Patrick
HUMEAU Geoffrey
AIRIAU Sebastien
LAUGT Arno
LAUGT Jean-jacques
DUPERRAY Simon
JUBE Gregory
ALNET Manuel
BARANGER Arnaud
DA COSTA Brian
DIXNEUF Baptiste
CAUDOUX Romain
LEROY Marion
GRASSET Antoine
LEMOINE Thierry
LEMOINE Arthur
MIRALLES Youri
LEBRUN Camille
DALMONT Victor
BOSSIS Noé
GUSTON Sebastien
ROCHARD Alexandre
BESSIERE Dorian
BIOTTEAU Florian
PAVAGEAU Maxime
FLEURY Jules
TOUCH Lyndsia
CHAUVEAU Mathis
GAUDAIS Hugo
BLANCHARD Paul
PALUSSIERE Thomas
OUDIN Lucas
VIAUD Corentin

Tableau C (500 - 1299)
PLOUZIN Antoine
VAUSSOUé Thierry
FASILLEAU Yann
BROSSEAU Thomas
GERVAIS Olivier
BELAN Audrey
DEROUIN Arthur
DEROUIN Louis
POHARDY Yoann
RICHOUX Lucas
CHERLERY Philippe
BOUTIN Matheo
TOUCH Wenly
COUILLAUD Martin
LETOURNEUR Gregory
BONNEAU Anne-aël
BONNEAU Anne-lise
ANDREOTTA Marion
MOUSSEAU Elian
LIPOVAC Paul
TRAVERS Tom
CARRE Quentin
NOUYOU Yann
JAUNET Théo
RABILLER Patrick
CHARRIER Thierry
HUMEAU Geoffrey
AIRIAU Morgane
BAUDIN Simon
RAPICAULT Anthony
ANDREOZZI Eric
JUBE Gregory
PILARD Lea
PILARD Nathan
DENECHERE Manon
ALNET Manuel
DIXNEUF Baptiste
BACHELIER Paul
CAUDOUX Romain
RIVAUX Julie
LEROY Marion
MOUSSU Timothe
LADURELLE Lucille
GRASSET Antoine
MIRALLES Youri
BARCQ Alice
LEBRUN Camille
DALMONT Victor
PELé Melvin
BOSSIS Noé
GUSTON Sebastien
GARCIA Alan
LECOQ Raphael
MARTEL Alexis
MARTEL Bastien
BIOTTEAU Lucas
BIOTTEAU Florian
PAVAGEAU Maxime
FLEURY Jules
GOLAB Jeanne
TOUCH Lyndsia
TODOROVIC Marko
OUDIN Lucas
HAVARD Alain
VIAUD Corentin

Tableau D (1300 - 1899)
LANDREAU Antonin
FASILLEAU Fiona
LELOUP Stéphanie
FORT Dimitri
POIRAUD Valentin
RICHOUX Jean-françois
BIES Kamil
CIOFFI Arnaud
GATEL Resmey
LETOURNEUR Mathis
SOULARD Antoine
DENECHERE Nathan
ZAGANIARIS Georges
VANWYNSBERGHE Florian
LEMER Damien
GOLAB Mathias
ROBALO-CAJADO Nicolas
GUERY Clement
BOURIGAULT Tony
MARCHAND Corenthin
BIKINDOU Thomas
AIRIAU Sebastien
LAUGT Arno
LAUGT Jean-jacques
DUPERRAY Simon
FLEURET Marc-antoine
CHATELLIER Clément
BARANGER Arnaud
DA COSTA Brian
REVESCHE Nicolas
REVESCHE Mathéo
DELEZENNE Antoine
LEMOINE Thierry
LEMOINE Arthur
ROCHARD Alexandre
GRANDET Hugo
BESSIERE Dorian
CHAUVEAU Mathis
POIRIER Louis
EL FEHRI Jordan
GUITTON Baptiste
BLANCHARD Paul
BESSIERE Simon

Tableau E (1400 - N°500)
LELOUP Stéphanie
FORT Dimitri
RICHOUX Jean-françois
BIES Kamil
CIOFFI Arnaud
GATEL Resmey
COUTURIER Dimitri
LETOURNEUR Mathis
DERIT Johan
DENECHERE Nathan
ZAGANIARIS Georges
GOLAB Mathias
ROBALO-CAJADO Nicolas
BOURIGAULT Tony
MARCHAND Corenthin
BIKINDOU Thomas
GUERY Théo
FLEURET Marc-antoine
CHATELLIER Clément
GUENNOUNI Mehdi
PLARD Kelvyn
REVESCHE Mathéo
CHATELAIN Alexis
DELEZENNE Antoine
GRANDET Hugo
POIRIER Louis
MONJOUR Antoine
GUITTON Baptiste
BESSIERE Simon
GAUTIER Hugo
LEPAROUX Theo
ESSEUL Corentin

Tableau F (Jeunes (P/B/M) < 899 pts)
GUILLOT Samuel
BORGNE Raphaël
CHUPIN Marius
DOS SANTOS Théo
ROULON Mattis
JAUNET Héléa
DESPREZ Noémie
RABILLER Victor
CHUPIN Noah
COUTOLLEAU Merlin
DIXNEUF Auxence
DURAND Julien
COCHET Morgan
PORTIER Urban
DEMEY Valentin
RETAILLEAU Tom
GOLAB Jeanne
DEMEY Sarah
NEAU Mahe
SOULARD Elie

Tableau H (500 - 1199)
VAUSSOUé Thierry
RAUTURIER Salomé
OBLETTE Frederic
BENOIST Harmonie
BROSSEAU Thomas
DEROUIN Arthur
DEROUIN Louis
FONTAINE Quentin
BOUTIN Matheo
COUILLAUD Martin
BONNEAU Anne-lise
ANDREOTTA Marion
GUION Florian
MOUSSEAU Elian
TRAVERS Tom
HUMEAU Geoffrey
ANNEREAU Nicolas
ARNOU Clément
CORMAN Alexia
CORROY Julien
DENECHERE Manon
COUTOLLEAU Merlin
SAINDRENAN Lionel
ALBERT Basile
MORNET Romain
VERDIER Julien
AIRIAU Leonard
CHAUVIN David
SOULLARD Jérémy
CAUDOUX Romain
RIVAUX Julie
MERLET Jérémy
LADURELLE Lucille
GUSTON Sebastien
GARCIA Alan
RENIER Bastien
BUREAU Nelson
JOURDAIN Benjamin
BORELLA Julie
BOMPAS Yohann
PRODHOMME Quentin
TOUCH Lyndsia
LE ROCH Damien
BOISSON Aurelien
CLOUET Olivier
MARCHAND Julien
LE CADRE Kylian
CLERMONT Daniel
DE KETTELBUTTER John
SOULARD Elie

Tableau I (1200 - 1799)
LANDREAU Antonin
GRAVOIL Nicolas
PLOUZIN Antoine
POHARDY Yoann
POIRAUD Valentin
GATEL Resmey
SOULARD Antoine
ZAGANIARIS Georges
VANWYNSBERGHE Florian
LEMER Damien
ROBALO-CAJADO Nicolas
GUERY Clement
MARCHAND Corenthin
BAILLAU Michel
LECOMTE Bertrand
BARTZ Pierre
BIZEUL Mathieu
LUCAS Vincent
MIGNAN David
BANCHERAUT Elwan
DA COSTA Brian
GOUNORD Adam
MERLET Anatole
GUILLOT Valentin
FOSSIER Nicolas
BARRé Steven
REVESCHE Nicolas
REVESCHE Mathéo
BRICHET Kévin
CLARET-TOURNIER Lois
CLERO Yovenn
BESSIERE Dorian
PONTOIZEAU Mickaël
CHARPENTIER Matthew
EL FEHRI Jordan
CAIGNEUX David
BOBIN Kevin
BLANCHARD Paul
ROBINI Ines
GUINFOLLEAU Frederic
BONY Louis
BUZON Martial
FETY Vincent
PICARD Stephane

Tableau J (500 - 1499)
PLOUZIN Antoine
VAUSSOUé Thierry
OBLETTE Frederic
BROSSEAU Thomas
DEROUIN Arthur
DEROUIN Louis
POHARDY Yoann
POIRAUD Valentin
FONTAINE Quentin
BOUTIN Matheo
COUILLAUD Martin
BONNEAU Anne-lise
SOULARD Antoine
MOUSSEAU Elian
VANWYNSBERGHE Florian
LEMER Damien
GUERY Clement
TRAVERS Tom
MASSINOND Charlotte
HUMEAU Geoffrey
ANNEREAU Nicolas
ARNOU Clément
CORROY Julien
COUTOLLEAU Merlin
VACCARA Elisa
ALBERT Basile
MIGNAN David
VERDIER Julien
AIRIAU Leonard
BANCHERAUT Elwan
DA COSTA Brian
GOUNORD Adam
MERLET Anatole
GUILLOT Valentin
DIXNEUF Baptiste
FOSSIER Nicolas
CHAUVIN David
SOULLARD Jérémy
CAUDOUX Romain
MERLET Jérémy
BRICHET Kévin
BILLY Cassandre
GUSTON Sebastien
GARCIA Alan
CLARET-TOURNIER Lois
CLERO Yovenn
RENIER Bastien
JOURDAIN Benjamin
PONTOIZEAU Mickaël
BORELLA Julie
BOMPAS Yohann
PRODHOMME Quentin
LE ROCH Damien
BOISSON Aurelien
CHAUVEAU Mathis
CHARPENTIER Matthew
ATTIMON Antoine
CLOUET Olivier
MARCHAND Julien
GAUDAIS Hugo
PALUSSIERE Thomas
BUZON Martial
DE KETTELBUTTER John
FETY Vincent
PICARD Stephane

Tableau K (1500 - non N°)
LANDREAU Antonin
GRAVOIL Nicolas
DUBROCA Laurent
LELOUP Stéphanie
FORT Dimitri
ANQUETIL Mathis
ANQUETIL Quentin
ANQUETIL Anthony
GATEL Resmey
BLANDIN Nicolas
DENECHERE Nathan
ROBALO-CAJADO Nicolas
MARCHAND Corenthin
BAILLAU Michel
BARTZ Pierre
BIZEUL Mathieu
LUCAS Vincent
MIGNAN David
PLARD Kelvyn
BARRé Steven
REVESCHE Mathéo
CHATELAIN Alexis
CHARPENTIER Elie
GRANDET Hugo
BESSIERE Dorian
CAIGNEUX David
BOBIN Kevin
MONJOUR Antoine
BONY Louis
TOURTEAU Etienne
BESSIERE Simon
GAUTIER Hugo

Tableau L (T. S. Hommes)
DUBROCA Laurent
FORT Dimitri
ANQUETIL Mathis
ANQUETIL Quentin
ANQUETIL Anthony
COUTURIER Dimitri
DERIT Johan
BLANDIN Nicolas
DENECHERE Nathan
GUERY Théo
GUENNOUNI Mehdi
PANTELIMON Marius
PLARD Kelvyn
BOHEAS Matéo
CHATELAIN Alexis
CHARPENTIER Elie
PIETROPAOLI Julien
GRANDET Hugo
BROCHARD Benjamin
PROVOST Damien
EL FEHRI Jordan
VANWYNSBERGHE Florian
MONJOUR Antoine
BLANCHARD Paul
BLOSSIER Fabien
TOURTEAU Etienne
BESSIERE Simon
GAUTIER Hugo

Tableau M (T. S. Feminines)
LELOUP Stéphanie
RAUTURIER Salomé
BENOIST Harmonie
BONNEAU Anne-lise
ANDREOTTA Marion
MASSINOND Charlotte
CORMAN Alexia
VACCARA Elisa
RIVAUX Julie
LADURELLE Lucille
BILLY Cassandre
TOUCH Lyndsia



Ecrire un commentaire sur cet article


Votre nom :

Votre commentaire :

Vérification anti spam : quelle est la couleur du cheval blanc d'Henri IV ?

Butterfly

Likez notre page Facebook pour ne rien manquer de l'actualité du club !